Феодосийский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Феодосийский форум » Музычка » [LINKIN PARK]


[LINKIN PARK]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

(сдесь буду выкладывать все шо знаю)

Биография: LINKIN PARK
Состав:

Брэд Дэлсон (Brad Delson) – гитара
Майк Шинода (Mike Shinoda) – MC / вокал
Честер Беннингтон (Chester Bennington) - вокал
Феникс (Phoenix) – бас
Роб Бурдон (Rob Bourdon) – ударные
Джозеф Хан (Joseph Hahn) – Dj

«Самое неправильное представление о LINKIN PARK – это то, что мы просто рок-группа, - говорит гитарист Брэд Дэлсон. Наша музыка – это гибрид самых разных музыкальных стилей, той музыки, на которой выросли все шестеро участников команды». Название группы и дебютного альбома как нельзя лучше говорят о подходе к созданию музыки. Звук LINKIN PARK – смесь тяжелого альтернативного рока, хип-хопа и электронных тушей с мощными текстами. Все, что произошло с LINKIN PARK было абсолютно естественным, включая их Южно-Калифорнийское происхождение.

Происхождение.

Группа зародилась в маленькой студии, расположенной… в спальне будущего Эм-Си/вокалиста Майка Шиноды, где он и Дэлсон в 1996-м году записали первый материал для будущей группы. Оба учились в одной школе, где и повстречали барабанщика Роба Бурдона). В “Art Center College”, куда Шинода поступил после школы, он познакомился с DJ Джосефом Ханом). К тому времени Дэлсон уже учился в UCLA и снимал квартиру пополам с басистом Фениксом (Phoenix). Заключительной частью «пазла» стал уроженец Аризоны, вокалист Честер Беннингтон. «Когда мне было всего 2 года, я постоянно «подпевал» группе Foreigner – сохранились даже кассеты с этими записями. Когда я научился говорить, то стал рассказывать всем, что стану певцом, когда вырасту", - вспоминает Беннингтон.

Альбом.

Комбинация мощного вокала Беннигтона с зажигательным стилем эм-си Шиноды помогла определиться саунду LINKIN PARK. «Добиться максимально целостного звучания – вот что было главной целью Честера и Майка, - полагает Феникс. Хотя стили, которые мы смешиваем, могут быть очень разными, мы всегда стремимся к тому, чтобы комбинация получалась естественной. Это самая большая работа для группы. «Ощущая на себе влияния таких разных групп как Deftones, Nine Inch Nails, Aphex Twin, The Roots, мы, конечно, привносим штирихи их звучания в свой саунд, но без какого-либо принуждения, - объясняет Шинода. «Мы тратим бесчисленные часы, подбирая и микшируя части записи, пока не получим правильную комбинацию и в итоге целую композицию».

Группа была целиком погружена в процесс написания материала, пока весной 2000-го года не был подписан контракт с Warner Bros. Records, после чего LINKIN PARK немедленно отправились в студию. Для записи альбома они заручились поддержкой продюсера Дона Гилмора (Sugar Ray, Pearl Jam, Apex Theory). «Мы встречались со многими людьми, и было очень трудно выбрать продюсера, - вспоминает Беннингтон. Дон показался нам человеком, способным обратить внимание группы прежде всего на сам материал и уже потом на созданию качественно нового саунда».

«Мы пишем песни о простых чувствах, эмоциях, о каждодневной жизни, - говорит Шинода. Многим просто необходимо знать, что есть люди переживающие и проходящие через те же вещи, что и они». Результат – мощное музыкальное заявление, дебютный альбом LINKIN PARK “Hybrid Theory”.

В туре.

После завершения работы над «Теорией Гибридов» и возвращения бас-гитариста Феникса (который покинул группу после окончания колледжа), LINKIN PARK
играли практически без перерыва, представляя миру свои взрывные перфомансы. «Я всегда хотел, чтобы наши выступления были максимально энергетическими, - говорит Хан. «Мы используем электронные ударные установки, сэмплеры, вращающиеся столы для «винила» - все, чтобы сделать наши песни максимально захватывающими и в своем роде уникальными». Концерный тур группы вместе с Deftones, P.O.D. и Papa Roach, плотный график выступлений в качестве хэдлайнеров, 3 суперуспешных сингла (“One Step Closer”, “Crawling”, “Papercut”- два последних сейчас в тяжелой ротации на радио ULTRA) обеспечили LINKIN PARK более 40-ка недель в “Billboard Top 10”, “GRAMMY”, фанов по всему миру, и, как следствие, продажу дебютной пластинки миллионными тиражами.

Когда спрашивают о секрете, который кроется за стремительным успехом LINKIN PARK, Бурдон отвечает: «С самого начала мы старались поддерживать тесные отношения с нашими фанами». Лучше всего эти слова иллюстрируются на концертах, где группа каждый раз одержимо раздает сотни автографов. «Это просто отдача, - объясняет Шинода. Наши фаны помогли осуществить нам то, о чем мы не могли даже мечтать». К «внезапному» успеху LINKIN PARK шли долгих 5 лет. И они доказали, что «комбинация таланта, целеустремленности и настоящего творческого подхода, - по словам Беннигтона, - помогут вам пройти через что угодно и осуществить свои мечты».

(фанаты оригинальную статью должны были видеть =) )

0

2

не много фоток шо посторее:

0

3

не много шо поновее:

0

4

значение некоторых песен:

Papercut:
Papercut - это песня о ком-то, у кого на душе много проблемм (конфликт с самим собой)

One Step Closer:
One step closer - ода для тех, кто не понимает, для чего он живет.

With You:
With you - песня о том, как кто-то разговаривает с тем, кого ненавидит.

Points of Authority:
Points of authority - песня об отвратительном, грязном поведении людей. Речь идёт о людях, которые находятся на вершине социальной лестницы; так называемые авторитеты, всегда добиваются желаемого результата, уважаемые и, на первый взгляд, свободные, являются массовыми идеалами, но на самом деле они ограничены стандартами, стереотипами, устанавливаемые обществом. Они не имеют права на ошибку, получают то, что заслуживают. Мораль: не успеваешь подстроиться под стандарт, оказываешься на дне с разбитой гордостью и жизнью. Кстати в оригинальной версии: You can.t run the race, the pace is too fast, you just can last› - скорость слишком большая, тебе не выиграть гонку.

Crawling:
Crawling - песня, описывающая человека, внутренний мир которого был ранен какого-то вида издевательствами (изнасилованием, например).

Runaway:
Runaway - песня об открытиях своего Я, которые ждут каждого человка.

By Myself:
By Myself - песня о молодости, юности человека.

In the End:
In the end - не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения. Песня о смысле жизни.

A Place for my Head:
A place for my head - песня - разговор человека (с сильной головной болью) с человеком, который его раздражает.

Forgotten:
Forgotten - песня о забытом городе.

Pushing Me Away:
1. Pushing Me Away - песня о детстве Честера.
2. Pushing Me Away - песня о порванных родственных связях.

Step Up:
Step Up - песня о том, что всегда надо двигаться дальше.

My december:
My december - тема жесткого выбора, когда в любом случае, ты лишаешься того, что тебе действительно дорого, в общем, no comment и так всё ясно.

Don't Stay:
Don't Stay - песня о разрыве отношений, о ненависти.

Somewhere I Belong:
Somewhere I Belong - песня о внутренней пустоте и поисках самого себя.

Lying From You:
Lying From You - песня о том, как вы скрываете свое настоящее "я".

Hit The Floor:
Hit The Floor - песня о том, что можно построить на лжи.

Easier To Run:
Easier To Run - песня о том, как вы убегаете от своего прошлого.

Faint:
Faint - песня о том, что вас постоянно игнорируют.

Figure.09:
Figure.09 - о том, как вы позволяете боли и страху стать своим вторым "я".

Breaking The Habit:
Breaking The Habit - песня о том, как вы, боясь причинить боль людям, пытаетесь оградить их от себя.

From The Inside:
From The Inside - песня о том, как вы пытаетесь избавиться от мысли, что доверяли не тому человеку.

Numb:
Numb - песня Песня о том, как близкий вам человек пытается сделать из вас свой идеал.

System:
System - подразумевается процесс насыщения вампира, опустошение души человеческой, путём высасывания крови; при этом чувствуя наслаждение от невыносимых мучений, которые испытывает человек. В ином контексте это можно сравнить с политической системой, беспощадный механизм, своего рода мясорубка› и, причём власть интересует процесс деградации и даже не сама его цель. Песня звучала в фильме Queen of the damned› - Королева проклятых.

Karma killer:
Karma killer - Она имеется в виду Карма человека, для которого пробуждаться и жить в сознании невыносимо, каждый день он видит рассвет, и это его убивает, солнечный свет, палач. Концовка обычная, присущая творчеству Linkin Park. Will I ever miss u›, он хочет от неё избавиться, но так как остановить ход времени невозможно, следовательно он хочет умереть.

0

5

собсна отдельно о вокалисте:
Честер Беннингтон
Дата рождения : 20 марта 1976 г.

Вокал Честера невероятно эмоционален и силен. На него сильно повлияли трагические события, происшедшие в детстве: в школе двое его друзей покончили жизнь самоубийством, а один погиб при несчастном случае (ударился головой, катаясь на скейтборде). Или такое впечатление производят его пронзительные вопли выражающие гнев и безумие, или превосходный мягкий тон, выражающий его депрессию, но его лирика всегда будет искренне литься в вашу душу и вы немедленно, сами того не осознавая, начнете соотносить весь текст песни со своей персоной.

Честер и его татуировки:
"Моя любимая тату, которая в пламени, сделана моим хорошим другом Джефом Тилманом, у которого магазин в Калифорнии под названием Tattoo Deluxe. Он очень талантлив и занимается этим порядка 16 лет. Вдохновение на пламя, совпадающее с верхом моих рук, основано на рыбе и океанских животных и изображает мой знак зодиака (рыбы). Я родился 20-го марта, этот день - точка пересечения огненного и водного знака, так что они символизируют обе стороны моей личности, огонь и воду."
"Рыба кой (японский Кой карп) на верхней части моей правой руки сделан моим другом Чубаккой, который работает в Клубе Тату "Temp", в Аризоне. Это оригинал, нарисованный мной. Моя первая тату когда-то бывший рукавом моей левой руки, который является моим знаком зодиака. Это была оригинальная татуировка, сделанная Джоди в каком-то магазине в Аризоне."
"Татуировка на моей икре была сделана человеком по имени Ди, который работает в магазине в Джексонвилле, во Флориде. Я не знаю название магазина, но он удивительный художник. Он стал моим хорошим другом и сделал эту тату бесплатно... моя самая свежая татуировка, которая является обложкой альбома "Hybrid Theory" была сделана из-за каприза и это единственная тату, которая сделана по такой причине, но она стала одной из самых любимых. Она была сделана в раздевалке Hard Rock Live в Орландо, во Флориде."
Честер очень привередлив, когда приходит к татуировщикам, он сделал себе первую татуировку, когда ему было 18. "Я хотел, чтобы мои татуировки были историей. У многих людей есть клевые татуировки, но они их не понимают. Каждая тату, которая у меня есть, сделана кем-то понимающим, это часть меня самого."
"Я родился в год дракона, так что я хочу сделать дракона на моей правой икре. И я заключил пари с Джефом Тилманом, что если мы станем платиновыми, он сделает "Linkin Park" через низ моей спины бесплатно, и мы только что стали платиновыми."
"Тату - это постоянное обязательство на всю жизнь, такое же как женитьба. Я считаю, если я собираюсь сделать обязательство на всю жизнь с кем-то, мне нужно уважать его рамки. Я фактически обсуждал каждую татуировку кроме первой, потому что она была сделана, перед тем, как я встретил Саманту. Но на данный момент я - моя собственная личность и я хотел сделать обложку альбома и не обсуждал это с ней. Она увидела и полюбила это, но сказала: "никогда больше не делай этого!" Я определенно рекомендую тату для каждого, но только уважайте себя и уважайте идею того, что хотите сделать себе."
"Татуировки одновеменно делают больно и приятно."
Перед успехом Linkin Park`а, Честер не хотел зайти слишком далеко с татуировками, потому что он знал, что не имеет значения, как тупо для людей пускать мнение об его татуировках, он знал, что это случится, и ему нужно сохранить работу и заработать деньги. Сейчас, хотя у него есть деньги, он будет делать все, что захочет, так долго, как Саманте это будет нравиться.
Когда Честер был маленьким, он постоянно пел в доме, в своих снах он видел себя в роли пятого члена Depeche Mode.
Честер был лунатиком.
Он говорит, что Stone Temple Pilots оказали больше всего влияния на его карьеру. Он в первый раз увидел их, когда ему было 14.
Честер родился в Фениксе, штат Аризона. Теперь он живет в области Лос-Анжелеса.
Он говорит, что в школе он был полным придурком.
Благодаря брату (который на 13 лет старше) Честера, на него повлияли такие группы, как Loverboy, Foreigner и Rush.
Честер женился в 20 лет на Саманте.
Честеру нравился хип-хоп (такие представители как Sugarhill Gang и Slick Rick) с 10 до 14 лет.
Первый альбом, который произвел впечатление на него был Misfits.
Первый инструмент Честера - пианино.
У Честера есть свои собственные взгляды на религию.
Любимые альбомы Честера - это Black Celebration, Purple, Zeppelin #4.
Музыкальный идеал Честера - Роберт Плант и Скотт Вейланд.
Величайшая мания Честера - это его музыка, которой он начал заниматься, когда ему было 13. Он продолжает репетировать во время болезни и может петь как бы он себя ни чувствовал.
Он никогда не расстанется со своей гитарой.
Честер - большой любитель хорошего пива.
Если бы Честер мог отменить один закон - это была бы легализация марихуаны.
Он учился в Greenway Highschool, но окончил Washington High School в 1994.
У Честера две собаки: Австралийская гончая и помесь ротвейлера и лабрадора.
Честер однажды ехал по снежной дороге вниз со скалы и въехал в кирпичную стену. Ему наложили 47 швов.
Честер покупает каждую запись Мадонны.
В аэропортах Честер снимает все металлические, острые вещи, браслеты и т.п. и у него есть маленькая сумка или что-то подобное, куда он их складывет. Они должны быть в определенном месте каждый раз.
Любимый фильм Честера - "Бойцовский клуб" ("Fight Club").
Честер любит готовить.
Честер - фан футбольной команды Phoenix Cardinals.
В аэропортах Честер снимает все металлические, острые вещи, браслеты и т.п. и у него есть маленькая сумка или что-то подобное, куда он их складывает. Они должны быть в определенном месте каждый раз.
Брат Честера учил его петь "Hot Blooded", когда ему было 2, научил говорить и записал его на пленку, когда он это делал. Эта пленка все еще где-то валяется, хотя Честер говорит, что она потерялась. Он рассказал ребенку об этом, потому что не нашел ничего умного сказать и удивился тому, что все это знают и спрашивают об этом.
Честеру носит очки, но всегда снимает их на сцене, хотя без них он почти ничего перед собой не видит.
Первая группа Честера называлась Grey Daze.
Grey Daze была популярна и играла в Фениксе, но никогда не подписывала контракт. К конце концов это надоело Честеру и он покинул группу.

5 любимых альбомов Честера:

Fugazi - 13 Songs
Al Green - Greatest Hits
Led Zeppelin - IV
The Beatles - the White Album
Stone Temple Pilots - Purple

0

6

пока впадлу еще чето писать, пойду учиццо  :cool:

(прим. автора: все нагло стырено с сайта "лп.раша.ком" )

0

7

являюсь фаном

0


Вы здесь » Феодосийский форум » Музычка » [LINKIN PARK]


Создать форум. Создать магазин