Феодосийский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Феодосийский форум » Любовь. Романтика. » Что такое любовь?


Что такое любовь?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Для каждого из нас любовь - это что-то необычайно приятное и неземное..но как описать словами. Что для вас Любовь?(писать в формате "любовь - это...." :) )

0

2

ЫЫЫ

katena написал(а):

любовь - это....

...не познаное мной чувство. Точнее познаное, но уже забытое и не понятное :cool:

0

3

SP, ты хоть сам поянл що ты сказанул? :D

0

4

:) ...сказал как умел)...

0

5

Сказал как хотел сказать :D
P.S. from S.P. чё рожа не дёргается? Весь кайф наламываете :sorry:

0

6

Любовь это -  понятие для каждого человека разное...
один так говорит о любви, другой  иначе...лично мне больше нравиться слово симпатия, чем любовь.
причем взаимная симпатия, с первого сказанного слова, когда люди понимают что между ними есть связь, какое то тепло....
дальше возможны любые варианты развития отношений, но в любом случае не должно быть ни каких нервотрепок!

0

7

NickeL написал(а):

но в любом случае не должно быть ни каких нервотрепок!

нервотрепки есть в любых отношениях...их не избежать. из-за разногласий,из-за ревности,из-за плохого настроения или непомытой во время посуды...
а любовь? любовь- это совокупность рызных приятных и не оч приятных чувст: симпатия, уважение,доверие,преданность и тд,но и привычка, нереальный секс и даже эгоизм...этот перечень был составлен путем моих личных наблюдений и переживаний.я увидила в этом чувстве это...

0

8

NickeL написал(а):

симпатия

Я б тоже так сказал.
Не могу обьяснить слово любовь. Вот поетому симпатия поближе будет и ещё какое-то слово но я его щас не могу вспомнить :D

0

9

в данный момент моя любоффь это мой комп...
которому я совсем случайно чуть не разбил сердце, тобишь со злости чуть не грохнул проц :D

0

10

Большая советская энциклопедия

Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку "непредсказуемое" выражение глубин личности; её нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления Л. определяются тем, что в нём, как в фокусе, пересеклись противоположности биологического и духовного, личностного и социального, интимного и общезначимого.

Словарь по общественным наукам.

Любовь.
Любовь - эмоционально окрашенное отношение к человеку, предмету, идее, Родине или иному объекту, выражающееся в потребности идентификации с ним.

Энциклопедия постмодернизма

ЛЮБОВЬ - универсалия культуры субъектного ряда, фиксирующая в своем содержании глубокое индивидуально-избирательное интимное чувство, векторно направленное на свой предмет и объективирующееся в самодостаточном стремлении к нему. Л. называют также субъект-субъектное отношение, посредством которого реализуется данное чувство. Для носителя Л. она выступает в качестве максимальной ценности и важнейшей детерминанты жизненной стратегии, задавая специфическую сферу автономии: нельзя произвольно ни вызвать, ни прекратить Л., ни переадресовать ее на другой предмет. Атрибутивным аспектом Л. является особый эмоциональный ореол ее носителя, выражающийся в душевном подъеме и радостной окрашенности мировосприятия. Л. является сложным комплексным феноменом, поскольку возникает в пространстве соприкосновения противоположных начал: индивидуального и общесоциального, телесного и духовного, сугубо интимного и универсально значимого.

Библейская энциклопедия

Любовь (I Кор. XIII, Мф. XXII, 36-40). Десять заповедей Господних были разделены на две скрижали, так как в заповедях заключаются два вида любви, то есть любовь к Богу и любовь к ближнему, и посему предписывается два рода должностей. Когда один из фарисеев, законник, искушая Господа, спросил Его: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух, заповедях утверждается весь закон и пророки. Ближними нашими должно почитать всех, потому что все - созданья единого Бога и произошли от одного человека. Но и которые одной веры с нами должны быть особенно близки нам, как дети одного Отца небесного по вере Иисуса Христа. Любовь к себе самому свойственна всякому по закону естественному: ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее. Но любить себя должно только для Бога, и частью для ближних; любить ближних должно для Бога; а любить Бога должно для Него самого, и больше всего. Любовь к себе должно приносить в жертву любви к ближним; а любовь к себе и ближним должно приносить в жертву любви к Богу. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих, сказал Господь (Иоан. XV, 13). Он же в напутственном наставлении на проповедь Евангелия двенадцати ученикам Своим между прочим сказал: Кто любит отца или мать более нежели Меня, не достоин Меня, и кто любит сына или дочь более нежели Меня, не достоин Меня (Мф. X, 37).

0

11

блин уже не первый форум где обсуждается ета тема :D
у всех що с етим такие проблемы? :O

0

12

SP написал(а):

блин уже не первый форум где обсуждается ета тема 
у всех що с етим такие проблемы?

Да, тема любви обсуждалась, обсуждается и будет обсуждаться!!! Ответ на вопрос "Что такое любовь?" волнует многих. И тех кто познал это чувство, и тех кто ещё нет!!! И сделанных мной выводов, на данный момент, для меня Любовь - это наслаждение, после которого, в большинстве случаев, следует бесконечная боль.

0

13

SP написал(а):

блин уже не первый форум где обсуждается ета тема 
у всех що с етим такие проблемы?

странно что тебя это удивляет. по моему для каждого из нас - любовь - это чуть ли не самая первая тема,тем более в нашем то возрасте. работа,карьера,учеба  - это конечно все понятно,но все таки зачем се это,если нету любви, любимого человека рядом,для которого будешь стараться?..тема любви вечна

0

14

katena написал(а):

работа,карьера,учеба  - это конечно все понятно,но все таки зачем се это,если нету любви, любимого человека рядом,для которого будешь стараться?..тема любви вечна

Можно стараться и для себя! И даже нужно! Взаимная любовь вещь отличная, но не совсеми она случается! А безответная любовь - это боль, которую даже не каждый способен пережить!

0

15

Не знаю. Тема любви меня как-то не интересует, да ещё в таком количестве.
Я просто знаю що её в моей жизни нет. Уже убиделся в етом ето раз, и просто смотрю на жизнь реально, а не через розовые очки - ето два

0

16

Помню когда ещё смотрела Дом-2 (когда он только начинался), кто-то из учасников сказал замечательные слова: "Любви нет, есть только секс"

0

17

а мне интересно, в наше время реально все подорванны на теме секса?  :O

0

18

NickeL написал(а):

а мне интересно, в наше время реально все подорванны на теме секса?

А что значит подорванны на теме секса? Просто секс это ведь тоже любовь. Пусть не для всех. Для кого секс не повод для знакомства!

0

19

Лизочка написал(а):

Для кого секс не повод для знакомства!

хм...для меня

0

20

NickeL написал(а):

мне интересно, в наше время реально все подорванны на теме секса?

хмм...подорваны))? так это жизнь. и любовь без секса по-моему не реальна. когда любишь,хочется быть ещё ближе с человеком, как бы слиться что ли...вот и выходят занятия любовью (секс) :) , ещё от него плоды любви появляются - детки.

0

21

katena написал(а):

ещё от него плоды любви появляются - детки.

ну вот это я понимаю, вот это ЦЕЛЬ  :)

0

22

NickeL написал(а):

ну вот это я понимаю, вот это ЦЕЛЬ

Ето не цель. Ето прицельный выстрел :D

0

23

как не назови, суть дела не измениться  :)

0

24

а про деток наверно стоило бы в отдельной теме)хотя не знаю кто из нас тут присутствующих особо в них понимает, по моему ещё ни у кого нету плодов любви) хотя может и не надо - возраст не тот,ограничимся протсо любовью)

0

25

katena написал(а):

...по моему ещё ни у кого нету плодов любви)

я на это очень надеюсь  :D

0

26

... и я  girl_s

0


Вы здесь » Феодосийский форум » Любовь. Романтика. » Что такое любовь?


Создать форум. Создать магазин