Феодосийский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Феодосийский форум » Разное. » Українська мова...


Українська мова...

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

katena написал(а):

может в больших городах и хорошо

Ты знаешь как в большом городе жить?

katena написал(а):

квартплата выходит около трех сотен

300 америкоських гривень не хош
Квартплата: дороже, потому що чем больше город тем дороже в нём земля.
Цены на хавчик: в принципе одинаковые, может в большом чуть дешевле.
Транспорт: katena, думала про него? Я в месяц трачу 200грн только щоб добратьс я до Киева, но я в пригороде живу. Если в Киеве и с моей работой то в принипе мелочи, разве що если на маршрутках кататься то цена где-то таже.
Зарплата: хм? Тут как сказать. Она то выше чем в провинции, но учесть

SP написал(а):

Квартплата, Цены на хавчик, Транспорт

то получается ну немножко больше чем в повинции.
Так що тут выбор: либо спокойно в провинции и с маленькой зарплатой, либо с норм зарплатой в большом городе, но с кучёй траблов.

0

32

SP написал(а):

Ты знаешь как в большом городе жить?

ну по моему я тебе говорила что жила 3 с половиной года в Севастополе, я считаю он не хуже вашего Киева,а чем то даже посовременее...меня обвиняешь в невнимательности,а сам!

SP написал(а):

300 америкоських гривень не хош
Квартплата: дороже, потому що чем больше город тем дороже в нём земля.

я не говорю о съеме,я говорю чисто за коммунальные (свет,газ, вода...),потому что  в родном городе снимать жилье ведь не надо, только за ползование благами)

SP написал(а):

Цены на хавчик: в принципе одинаковые, может в большом чуть дешевле.

ну не сказала бы что дешевле,хотя в супермаркетах однозначно всегда есть всякие акции,скидки и дисконтки....а по ценам на продукты Киев отстает от Севастополя...

SP написал(а):

Транспорт: katena, думала про него?

конечно думала) даже пользовалась) на работу - с работы, в универ - с универа, в магазин - с магазина...ну цены на транспорт я тебе скажу меньше в большом городе. сравнивая с Фео я тебе скажу: например мой маршрут №7 протяженностью в 2,5 км стоит 1,3 грн, в том же Севасе - маршрут в 16 км и более всего 1 грн (если топиком то 1,5 грн.)...

SP написал(а):

Зарплата: хм?

интересный ты...не тому рассказываешь про это. я знаю что такое зп в большом городе. мало того что она выше + постоянные бонусы, премии, пайки и т.д.,те почти везде всевозможные поощрения,чего в маленьком городе не дождешься в жизни. радуешься хотя бы на болеее-менее нормальное отношение. и то идешь получать ЗП,а чувство что подачку выпрашиваешь,потому что смотрит на тебя начальник как на врага народа, который решил разорить его фирму :D

SP написал(а):

Так що тут выбор: либо спокойно в провинции и с маленькой зарплатой, либо с норм зарплатой в большом городе, но с кучёй траблов.

это может и так, но есть большой плюс большого города - это возможности вылезти из этого и стать на ступень выше, те возможность продвижения вверх. ну конечно с определенной платформой, например с хорошим образованием...в больших городах молодежи дорога! это мое мнение исходя из моего опыта жизни в большом городе.

0

33

Раз ты говориш у вас там в Криму не хуже чем в Киева, тогда почему за услуги вы платите так много? 300грн ето ж що ж так наюзать то надо?
В Севастополе продукты дешевле?! :O Какие же?! У вас подсобные хозяйства есть? Чесно сказать не знал.
Выше представленная мной ситуация я сравнил свой родной город с Киевом. Я думаю мало ли какая провинция отличается от неё. Для жизни в моём городе тебе надо 100грн на проезд 100грн на услуги ето максимум, ну и зарпата 600-800. Но если есть какое-небдуь образование то перспектива в моём городе есть ;) Свободно можно получать 2000 и иметь врозможность для развития.

+1

34

SP написал(а):

тогда почему за услуги вы платите так много? 300грн

ну коммунальные везде так,цены одинаковые...и это не много,а так и есть.

SP написал(а):

В Севастополе продукты дешевле?!

наоборот по статистике в Севастополе дороже продукты!! Севас на 1 месте по ценам в Украине, Киев ему в спину дышит)

а по поводу 2000...ну у нас наверно тоже можно столько получать, но это конечно неофициально и редко где такую найдешь.

0


Вы здесь » Феодосийский форум » Разное. » Українська мова...


Создать форум. Создать магазин