Феодосийский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Феодосийский форум » Дружба » можно ли простить предательство в дружбе?


можно ли простить предательство в дружбе?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

вот как вы считаете...

0

2

нэээт

0

3

можно...написала коротко),тк спешу наряжаться на свадьбу))...первый раз,а может и разы,в зависимости от значимости человека и степени привязанности, ты простишь...и наверно это правильно

0

4

Смотря что каждый из нас считает предательством!!! И если это настоящая дружба, в ней нет места предательству!!!

0

5

Абсолютно согласна с Лизочкой ;)

0

6

Смотря какой проступок совершил человек!!!!!!А там видно будет........

0

7

Лизочка написал(а):

И если это настоящая дружба, в ней нет места предательству!!!

не поняла выражения,в смысле что если настоящая дружба,то такое нереально? ну мож это и правильно,только как знать что это настоящая? ты может думала что настоящая,а потом в какой-то ситуации раз и тебя в спину в самый неподходящий момент...наверно как ни печально у всех такое было...но снова же если тебе этот человек был значим ты все равно простишь первый раз а может и разы, тк спишешь под любым предлогом этот его поступок...но конечно уже будешь пристальнее вглядываться в человека и его отношение к тебе. и вообще доверие потерять очень легко,а снова добиться - ой,как не просто....

+1

8

katena написал(а):

не поняла выражения,в смысле что если настоящая дружба,то такое нереально?

Катя, это в том смысле, что ты прежде чем предать настоящего друга - 200 раз подумаешь о нём и о вашей дружбе...и только потом сделаешь выбор. Решишь сам для себя: если считаешь друга настоящим-ты его не предашь, НИКОГДА, ну а если нет-то и предательством, то что сделал считать не будешь! Так же и твой друг! Может быть так, что ты считаешь человека настоящим другом, а он тебя нет!!!

-1

9

Эх, kids ....

0

10

Лизочка написал(а):

Решишь сам для себя: если считаешь друга настоящим-ты его не предашь, НИКОГДА, ну а если нет-то и предательством, то что сделал считать не будешь! Так же и твой друг! Может быть так, что ты считаешь человека настоящим другом, а он тебя нет!!!

я же и говорю что как понять сложно понять друг ли он тебе...как узнать? по идее проверяется ситуациями и поступками...

0

11

katena написал(а):

по идее проверяется ситуациями и поступками...

Правильно, Катюш, не зря же существует поговорка: "Друг познаётся в беде"

0

12

Очень спорная, кстати сказать, поговорка …
Нам славянам очень присуще такие качества, как сострадание, милосердие, жертвенность … и еже с ними ….
А вот когда человек вдруг по-настоящему становиться успешным и счастливым, то друзей у него как-то заметно меньшает, а вокруг одна только зависть, корысть и много ненужных разговоров за спиной ……

0

13

Kitsune написал(а):

А вот когда человек вдруг по-настоящему становиться успешным и счастливым, то друзей у него как-то заметно меньшает, а вокруг одна только зависть, корысть и много ненужных разговоров за спиной ……

я бы подкорректировала: даже если не сильно успешным и счастливым,а просто лучше чем у друга...это даже сказывается сначала по мелочам: лучше одеваешься, можешь что-то себе больше позволить,а  не дай бог личная жизнь у тебя лучше складывается - так вообще зависть черная появляется...грустно,но  так почти всегда,если не всегда. и вообще мне кажется проблема в неудачливости и неудовлетворенности собственной жизнью , те когда ему плохо а тебе хорошо,то начинается вот это противное завидывание...

0

14

Знаете девчёнки!!! Я всё таки склоняюсь к тому, что всему о чём вы пишите нет места в настоящей дружбе!!

0

15

Лизочка, мы пишем то,что прочувствовали на собственной шкуре так сказать.  Я рада за тебя, что ты с таким видимо не сталкивалась. а я вот пообжигалась пару раз и теперь не сособо спешу верить и доверять , если не сказать что почти не верю и отношусь с большой опаской в плане посвящения кого-то в собственные тайны и планы.

0

16

да я вас тоже понимаю,Катён, сама обжигалась и не раз..... Просто осознала, что если есть место зависти, предательству и тому подобным мерзостям - это не дружба, на крайняк можно просто общаться! Друг будет радоваться вместе с тобой и вместе с тобой переживать все печали!

0

17

согласна...я вот тоже наконец такое поняла и прочувствовала. у меня сейчас есть подруга которая всегда за меня радуется и поддерживает. и честно сказать познакомилась с ней буквально год назад и даже не думала что мы так подружимся. так что зря говорят дружба  только с детства...и вообще дружить надо уметь.)

0

18

а я не умею прощать друзей

0

19

говорят уметь прощать - качество сильного человека,хотя лично я и умею прощать,но если это повторяется,сразу же вспоминаю и предъудущее разочарование, да и отношение после прощения все равно меняется,как ни крути.

0

20

Недавно прочитала несколько интересных высказываний, думаю эти можно отнести к нашей теме и задуматься над ними:
"Чтобы испортить отношения, достаточно начать их выяснять"
"Если ты хочешь иметь вокруг себя людей без недостатков, то лучше переберись на необитаемый остров"
"Натягивани отношений опасно не тем, что они лопнут, а чтос вами разрыв случится"
Вот))))

0

21

katena написал(а):

говорят уметь прощать - качество сильного человека

говорили что земля плоская

0

22

Лизочка написал(а):

"Чтобы испортить отношения, достаточно начать их выяснять"

по этому я стараюсь их не выяснять и не слушать сплетни

0

23

NickeL написал(а):

говорили что земля плоская

да, говорят много) но я просто к слову сказала. просто по моему не простив, тяжело жить, какое-то бремя висит на душе,настроение плохое и все вытекающие из этого. можно просто забить на человека, не общаться, игнорировать,но держать злость и не прощать - самому же тяжелее.

0

24

NickeL написал(а):

по этому я стараюсь их не выяснять и не слушать сплетни

Не слушать сплетни я тоже стараюсь. А вот не начинать выяснять отношения не всегда получается, иногда так тяжело промолчать!

0

25

Лизочка написал(а):

"Чтобы испортить отношения, достаточно начать их выяснять"

а я выясняю отношения,если мне человек важен,те я как бы и атк хочу сама его оправдать в своих глазах и поэтому пытаюсь поговорить -убедить...а если человек просто знакомый, то я обычно ограничиваюсь игнором или просто на его неприятные фразочки в мою сторону отвечаю просто "и тебе всего хорошего" и улыбаюсь)

0

26

katena написал(а):

можно просто забить на человека, не общаться, игнорировать,но держать злость и не прощать - самому же тяжелее.

я забиваю, злость не держу, но не прощаю

0

27

ну это дело времени. мне тоже как бы в начале кажется что я не прощу,а потом с течением времени - понимаешь что уже тебе все равно. кому хуже от того ,что ты простил или нет? никому.

0


Вы здесь » Феодосийский форум » Дружба » можно ли простить предательство в дружбе?


Создать форум. Создать магазин